Челябинский молодежный театр стал открытием фестиваля в Санкт-Петербурге

Uralpress.ru
10 июня 2015
текст О. Мельчакова


Челябинский молодежный театр с успехом выступил на XVI Международном театральном фестивале «РАДУГА», который проходил в Санкт-Петербурге с 29 мая по 4 июня. Спектакль «Чеховъ La Machine» челябинского театра критики и зрители назвали «открытием фестиваля».

При этом конкуренты у челябинских актеров были достойные. Восемь российских и восемь зарубежных театров (из Китая, Дании, Литвы, Латвии и других стран) представили зрителям и жюри Фестиваля лучшие постановки современных пьес для молодого поколения.

«Чеховъ La Machine» в Челябинском молодежном театре уже отыграли целый сезон, зал всегда был полон, спектакль пользовался успехом у челябинской публики. Понравился он и искушенным петербуржцам.

«Чеховъ la machine» — это первая в России постановка пьесы французского драматурга и прозаика Матея Вишнека, который не только любит, но и хорошо понимает произведения Антона Павловича. По сценарию умирающий Антон Чехов встречается с героями своих пьес, у которых накопилось много претензий к автору по поводу их нелегкой судьбы.