Театральные премьеры из Москвы, Воронежа, Красноярска и Сухума представят на фестивале «Радуга» в Петербурге (Интерфакс)

Санкт-Петербург. 3 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД — В петербургском Театре юного зрителя имени Брянцева в четверг состоится открытие XXI Международного театрального фестиваля «Радуга», сообщает пресс-служба городского комитета по культуре.

В этом году за современную драматургию отвечает арт-резиденция «Молодежь. Театр. Lab.», работа которой пройдет на Новой сцене ТЮЗа в дни фестиваля. В рамках этого проекта публике будут представлены пять пьес молодых российских авторов.

Фестиваль этого года концентрируется на российской программе, в рамках которой будут представлены спектакли ведущих режиссеров со всей страны. Среди них — Михаил Бычков, Виктор Рыжаков, Олег Рыбкин, Лев Эренбург, Женя Беркович, Артем Устинов, Елизавета Бондарь, Денис Хуснияров.

В рамках основной программы «Радуга» 2020 года в течение семи дней представит зрителю 14 премьер текущего и прошедших театральных сезонов из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Красноярска, Краснодара, Твери, Казани, Иванова и Сухума.

Откроется фестиваль в четверг в 19.00 на Большой сцене ТЮЗа спектаклем «Бальзаминов» Воронежского камерного театра в постановке многократного номинанта премии «Золотая маска» Михаил Бычков.

Завершится фестиваль 9 декабря постановкой «Мещане». Премьера постановки Елизаветы Бондарь состоялась в сентябре 2020 года.