Не бойся быть счастливым

Театр драмы им. А.В. Луначарского (Севастополь)

Сценическая версия и постановка — Григорий Лифанов
Художник-постановщик — Ирина Сайковская
В спектакле заняты: Максим Веселов, Виктория Мулюкина, Виталий Омельченко


Свою любовь герои спектакля встретили тогда, когда мир был наполнен горем и отчаянием, когда смерть стояла на пороге каждого дома. Блокадный Ленинград, трое осиротевших, совсем ещё юных людей выживают, потому что любят. Уходят на войну — и возвращаются, потому что любят. Потом отстраивают жизнь в разрушенной стране, не отделяя себя от неё ни на один час.

Но отстроить свою жизнь оказывается сложнее, чем пройти через все тяготы войны и лишения послевоенных лет. Любовь у Лики, Марата и Леонидика неотделима от самопожертвования. И каждому из них предстоит сделать непростой выбор: пожертвовать ли собой во имя счастья другого? принять ли такую жертву? возможно ли быть счастливым за счёт близких людей?

Григорий Лифанов: «Сегодня мы часто жалуемся на судьбу и возводим собственные проблемы в ранг неразрешимых. Часто повторяем: я несчастлив. Но, может быть, мы просто перестали ценить счастье, замечать его? Пьеса Алексея Арбузова отражается эхом в событиях, которые мы переживаем сегодня. Стыдно ли быть счастливым, когда совсем рядом рвутся снаряды и гибнут люди? В чём найти силы жить и дарить жизнь?»

27.05.2023
14:00 — 16:40 (2 часа 40′)

Малая сцена

Все билеты проданы